Периметр прямоугольника равен 150 см. Длина прямоугольника на 9 см больше ширины. Найди стороны и площадь прямоугольника.
- 26.08.2018 04:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
150:2=75cм полупериметр
х ширина
х+9 длина
х+х+9=75
2х=66
х=33см ширина
33+9=42 см длина
33*42=1386см²
- 27.08.2018 05:54