Алексей рассуждал: «Если бы к моим деньгам прибавить половину их, да еще десять сантим, то у меня был бы целый лат!» Сколько сантимов у Алексея?
- 17.09.2018 19:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+1/2х+10=100%сантимов; 1,5х+10=100; 100-10; х=90:1,5; х=60; 1/2х=30; Значит 60сантимов есть
- 18.09.2018 05:48