Решите длинное уравнение ))
-21(2х-21)+24(24-3х)-29=30(х+30)-22(-3х-22)
- 05.09.2018 14:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
- 42х + 441 + 576 - 72х - 29 = 30х + 900 + 66х + 484
- 42х - 72х - 30х - 66х = 900 + 484 - 441 - 576 + 29
- 210х = 396
х = 396 : (- 210)
х = - 396/210 = - 1 186/210
х = - 1 31/35
- 06.09.2018 11:11