Не могу решить задачу:
Школьники посадили 3ряда ,по 15 яблонь в каждом ряду и 12рядов слив ,по 6 шт в каждом ряду. Каких деревьев посадили больше и на сколько?
- 22.08.2018 05:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
15*3= 45 (д.) - яблонь
12*6=72(д.) - слив
72-45=27 (д.) - на столько больше.
ответ: слив, на
- 23.08.2018 12:16
3*15=45 яблонь
12*6=72 сливы
45<72
72-45=27 слив больше на 27
- 24.08.2018 08:32