За одну смену изготовили 300 кг маргарина и масла. Их разложили в коробки поровну: в 12 коробок масло, а маргарин в восемь коробок. Сколько кг масла и сколько кг маргарина изготовили?
- 11.08.2018 17:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
12+8=20(к.)-всего
300:20=15(кг)-в каждой коробке
12*15=180(кг)-масла
8*15=120(кг)-маргарина
ответ:масла изготовили 180кг,маргарина 120кг
- 12.08.2018 21:53
1) 12+8=20 кор.- всего
2) 300:20= 15 кг- в каждой коробке
3) 15*12=180 кг - масла
4) 15*8=120 кг - маргарина
Ответ: 180 кг масла, 120 кг маргарина.
- 13.08.2018 04:57