В семи аквариумах было поровну рыбок; всего рыбок было менее 90. Затем установили
восьмой аквариум, и рыбок расселили так, что во всех аквариумах, кроме одного, их стало
поровну, а в одном – на 3 больше, чем в каждом из остальных. Сколько всего было рыбок?
- 14.09.2018 08:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Нужно найти такое число которое будет делится на 7 без остатка,а на 8 с остатком.Находила методом подбора
7*6=42, 42:8=5 (ост.2) не может быть
7*7=49, 49:8=6 (ост.1)
Ответ 49 рыбок было всего
- 15.09.2018 12:03