Вычислите.Выразите результат:а)В дециметрах 2метра 4см-124см;235см+2дм 5см
Б)в квадратных метрах:600дм2⃣ - 300дм2⃣
В)в сантиметрах:34дм 5см + 1метр 72см;
246мм - 9см 6мм
Г)в кубических метрах:600дм3⃣+400дм3⃣
СПАСИБО!!!!!!!!!
- 04.09.2018 12:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 2м 4см - 124 см = 20,4 дм - 12,4дм = 8 дм
235 см+2м 5 см= 23,5 дм+ 2,5 дм = 26дм
б) 600дм2 - 300дм2 = 6 м2 - 3м2= 3м2
в) 34дм 5 см + 1м 72 см = 345см+172 см=517см
246мм - 9см 6 мм= 24,6 см - 9,6 см = 34,2 см
г) 600 дм3 + 400дм3 = 0,6 м3 +0,4 м3=1м3
- 05.09.2018 04:07