Половину пути от дома до школы мальчик прошел за 15 мин,а на остальной путь он затратил на 6 мин больше.Сколько времени он затратил на весь путь до школы?
- 02.08.2018 12:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
|________15 мин.__________|______? мин. на 6 мин. > __| весь путь - ? мин. 1) 15+6=21 (мин.) - время, за которое мальчик прошел остальной путь.2) 15+21=36 (мин.) - время, за которое мальчик прошел весь путь.Ответ: дорогу от дома до школы мальчик преодолел за 36 минут.
- 03.08.2018 19:53