Маша и Лена вместе собрали 24,6кг клубники.Сколько килограммов клубники собрала каждая из девочек ,если Маша собрала на 4,6кг меньше Лены?
- 17.08.2018 20:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Маша - х
Лена - х+4,6
Вместе - 24,6
х+х+4,6=24,6
2х+4,6=24,6
2х=20
х=20:2
х=10
2) 10+4,6=14,6 (собрала Лена)
Ответ: Маша - 10 ; Лена - 14,6
- 18.08.2018 01:59