Маша и Алёша вышли из своих домов, расположенных на одной улице, и пошли навстречу друг другу. Маша шла до места встречи со скоростью 65 м/мин и прошла 975 м. Алёша шёл со скоростью 75 м/мин. Вычисли расстояние между домами Маши и Алёши.
Напишите с пояснениями и правильно!Срочно!!!!!!
- 14.08.2018 21:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
975 : 65 = 15 мин - шла Маша до встречи.
75 * 15 = 1125м - прошёл Алёша до встречи.
1125 + 975 = 2100м - между их домами.
- 15.08.2018 15:39
975:75=15 мин (шли вместе они)
75*15=1125 метр
1125+975=2100 м
Ответ:2100 метров
- 16.08.2018 08:55