Вычислите значения выражения 1) 2/15+(-3/10) ; 2) -5 7/8+(-6 3/10); 3)-8+4 5/22
- 23.09.2018 22:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/15 + (-3/10) = 4/30 - 9/30 = -5/30 = - 1/6
-5 7/8 + (-6 3/10) = -5 35/40 - 6 12/40 = - 11 47/40 = -12 7/40
-8 + 4 5/22 = -7 22/22 + 4 5/22 = -3 17/22
- 24.09.2018 02:52