Помогите с задачей пожалуйста!!!Симфонический оркестр дал 3 юбилейных концерта, которые посетили 833 человека. На первый концерт пришло 3/7 всех слушателей, на втрой - на 28 человек меньше. Сколько человек пришло на третий концерт симфонического оркестра
- 14.08.2018 06:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 833:7*3=357 (слуш.) - пришло на 1-ый концерт.
2) 357-28=329 (слуш.) - пришло на 2-ой концерт.
3)833-357-329=147 (слуш.) пришло на 3-ий концерт.
Ответ: 147 слушателей пришло на 3-ий концерт симфонического оркестра.
- 15.08.2018 17:43