На овощной базе было 4 т картофеля , 30 ц лука 2 т 5 ц капусты . С базы вывезли 800 кг картофеля , 1 ц 50 кг лука и 1 т 200 кг капусты . Сколько центнеров овощей было на овощной базе ? Сколько в отдельности картофеля , лука и капусты осталось на овощной базе ?
- 07.09.2018 16:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)4000+3000=7000(кг)-картофеля, и лука.
2)7000+2500=95ц 00(кг)-овощей было на овощной базе.
3)4000-800=32ц 00(кг)-осталось картофеля.
4)3000-150=28ц 50(кг)-осталось лука.
5)2500-1200=13ц 00(кг)-осталось капусты.
Ответ:2)95ц 00 кг овощей было на овощной базе.
3)32ц 00 кг осталось картофеля.
4)28ц 50 кг осталось лука.
5)13ц 00 кг осталось капусты
- 08.09.2018 19:04
4т = 40ц; 2т 5ц = 25ц
1) 40 + 30 + 25 = 95 (ц) овощей было на овощной базе
2) 40ц = 4000кг
4000 - 800 = 3200 (кг) = 3т 2ц картофеля осталось на базе
3) 30ц - 1ц 50кг = 28ц 50кг лука осталось на базе
4) 2т 5ц = 2т 500кг
2т 500кг - 1 200кг = 1т 3ц капусты осталось на базе
Ответ: 95 ц овощей было на базе;
осталось на базе: картофеля - 3т 2ц
лука - 28ц 50кг
капусты - 1т3ц
- 09.09.2018 18:50