В первом вагоне поезда 45 пассажиров.Сколько пассажиров в трёх вагонах,если во втором на 5 человек больше,чем в первом,а в третьем на 6 человек больше,чем во втором?
- 12.07.2018 12:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 45+5=50(п) во втором вагоне
2) 50+6=56(п) в третьем вагоне
3) 45+50+56=151(п)
Ответ: 151 пассажиров в трёх вагонах
- 13.07.2018 19:45