В одной руке у Тани 8 орехов, а в другой- на 2 ореха меньше.
Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями. Реши задачу
- 15.07.2018 07:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вопрос будет звучать так: Сколько орехов у Тани в обеих руках?
Решение
1) Сначала найти сколько в другой руке
8-2=6 орехов
2) Затем в обеих
8+6=14 орехов
- 16.07.2018 00:43
Вопрос: Сколько у Тани орехов в двух руках вместе?
Решение:
1) 8-2=6(орехов) - у Тани в другой руке.
2) 8+6=14(орехов) - у Тани в двух руках вместе.
- 17.07.2018 06:09