Машина ехала по дороге 2 часа со скоростью 85 км/ч , а затем выехала на шоссе и , увеличив скорость на 10 км/ч , ехала ещё 3 часа. Сколько километров проехала машина за всё время ?
- 13.08.2018 18:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
2*85=170 км машина проехала по дороге
85+10=95 км/ч скорость на шоссе
3*95=285 км проехала по шоссе
170+285=455 км проехала машина
Ответ: 455 км.
- 14.08.2018 09:00