1) найдите неизвестный член пропорции: 4 : 0,2 = x : 3
Варианты ответа:
a) 60
b) 12
c) 24
d) 0,6
2) Решите уравнение: |9| = 9
Варианты ответа:
a) 9
b) Нет корней
c) -9 и 9
d -9
3)Вычислите: -7,32 + (-1,2)
Варианты ответа:
a) -6,3
b) 8,52
c) -8,34
d) -8,52
4)Приведите подобный слагаемые: -5х + 3 -7х-8 +5х
Варианты ответа:
a) -7x +5
b) 7x-5
c) 7x+ 11
d) -7x - 5
5) Дана трапеция ABCD ∠A = 60°, ∠B=120° ,∠D=70° . Найдите ∠С
Варианты ответа:
a) 120°
b) 60°
c) 70°
d)110°
- 10.09.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. а) х = 4*3:0,2 = 60
2. а) модуль числа всегда полож. число
3. d) - 8.52
4. d) -7х -5
5 .d) 360 - 60 - 120 - 70 =110
- 11.09.2018 01:04