Основание равнобедренноно треугольника равно 5см и боковая сторона 10см. Этот треугольник пересечен прямой, параллельной основанию, так, что длина заключенного между боковыми сторонами отрезка прямой равна 4 см. Какова длина боковой стороны образовавшейся трапеции?
- 06.09.2018 10:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Треугольники подобны. Коэффициент подобия 4/5
Сторона образованного треугольника х/10=4/5
Х=8
Следовательно сторона трапеции 10-8=2 см
- 07.09.2018 10:13