Имеется 30 животных - зайцы и куры.У них всего 84 ног.Вопрос - сколько всего зайцев и кур?
- 08.07.2018 09:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- зайцы
у- куры
у зайцев 4 ноги, у кур 2 ноги
Получим систему:
4х + 2у=84
х+у=30. х=30-у
4(30-у)+2у=84
-2у=-36
у=18
х=12
- 09.07.2018 21:02