У кролика было на 28 банок мёда больше,чем у винни пуха.кролик подарил винни пуху 16 банок мёда.у кого банок мёда оказалось больше и на сколько банок у него больше?
- 11.09.2018 20:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
У Винни было Х банок а у кролика Х+28 банок
У Винни стало Х+16 банок а у кролика Х+28-16=Х+12
У Винни на 4 банки большХ+16-(Х+12)=Х+16-Х-12=4
- 13.09.2018 00:57
1) 28-16=12 (банок) на столько больше, чем было у Винни стало у кролика
16 банок - на столько стало больше у Винни
2) 16-12 = 4 бан.
Ответ на 4 банки стало больше у Винни, чем у Кролика.
- 13.09.2018 21:48