Вес слона 3 т. Масса медведя равна 15% массы слона. Сколько весить медведь ?
- 01.09.2018 21:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Часть от целого находим умножением на её долю.
РЕШЕНИЕ
М = 15%*С
3т * 15% = 3 * 0,15 = 0,45 т = 450 кг - масса медведи - ОТВЕТ
- 03.09.2018 21:04