Ваня взял из коробки 1/2 всех
карандашей и ещё 15, а Толя взял 3/5 остатка и последние 10 карандашей.Сколько карандашей всего было в коробке?
- 19.07.2018 06:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
2/5 это 10 карандашей
10:2/5=25 карандашей всего взял толя
25+15=40 это 1/2 всех карандашей
40*2=80 было всего
- 20.07.2018 16:23