У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сенп, а 3 коровп столько сена, сколько необходимо семи лошадям.
Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех коро ви лошадей?
-------------------
Как решать я действия знаю
Мне нужны пояснения
1) 135×7
2) 945:3
3) 135×4
4) 315×9
5) 540+2856
- 23.09.2018 05:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)135*7=945кг нужно сена 3 коровам; 2)945:3=315кг сена нужно 1 корове; 3)135*4=540кг для 4 лошадей; 4)315*9=2835кг для 9 коров; 5)2835+540=3375кг для всех лошадей и коров; Ответ: для всех лошадей и коров нужно расходовать сена 3375кг в месяц. (2856 не верное число будет). Можно еще так 1)7*135=945кг сена для 3 коров; 2)945*(9:3)=945*3=2835кг для 9коров (3 известно а 9 в три раза больше, поэтому сразу сено 3 коров на 3 умножили); 3)135*4+2835=3375кг всего (в одно действие лошади 4 и 9коров сено).
- 24.09.2018 15:09