У одной закройщицы было 15 метров ткани,а у другой 12 м. Из этой ткани они скроили платья,расходуя на каждое по 3 м ткани.Сколько всего платьев они скроили?
- 07.09.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первая пошила 5 так кат 1)15:3=5 , а вторая 4 так как 2) 12:3=4!
- 08.09.2018 11:58
1) 15÷3=5 (шт)-скроила первая закройщица
2) 12÷3=4 (шт)-скроила вторая закройщица
3) 5+4=9 (шт)-скроили всего
- 09.09.2018 00:00