Периметр прямоугольника равен 160мм. Построй прямоугольник, чтобы его площадь была наибольшей из прямоугольников с таким же периметром.
- 22.07.2018 01:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
P = 160 мм. = 16 см.
две стороны 16/2=8 см.
Это могут быть только прямоугольники со сторонами
1+7+1+7
2+6+2+6
3+5+3+5
4+4+4+4
площади будут у них следующие
1*7 = 7 см 2
2*6 = 12 см 2
3*5 = 15 см 2
4*4 = 16 см 2
наибольшая площадь 16 см2
построй квадрат 4*4 см
- 23.07.2018 20:04