Борзая собака пробегает 1500 м за 1 мин 30 сек. За сколько секунд она про бежит 100 м?
- 10.07.2018 18:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Переведем 1 минуту 30 секунд в секунды
60+30=90
1500м-90с
100м-х
х=90×100÷1500=6
ответ:6
- 11.07.2018 17:59