В книге 48 страниц.в первый день костя прочитал 8 страниц а во второй 10.подчеркни вопрос который с этим условием составит задачу в два действия.реши полученную задачу.1)сколько всего страниц прочитал костя за 2 дня? 2)сколько страниц книги осталось прочитать косте? 3)на сколько больше страниц костя прочитал во второй день чем в первый?
- 08.07.2018 04:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)8+10=18(стр.) - прочитал в 1 и 2 день.
2)48-18=30(стр.) - осталось прочитать Косте.
3)10-8=2(стр.) - на 2 страницы больше прочитал Костя во 2 день.
- 09.07.2018 08:54
2 сколько страниц осталось прочитать Косте!
1)10+8=18(ст)- прочитал за 2 дня
2)48-18=30(ст)-осталось прочитать
- 01.01.1970 00:00