в первом букете было в 4 раза меньше роз , чем во втором когда к первому букету добавили 15 роз а ко второму 3 розы то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоначально?
- 20.09.2018 02:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
X--в первом
4x---во втором
x+15---стало в первом
4x+3---стало во втором
4x+3=x+15
4x-x=15-3
3x=12
x=4 розы было в первом букете первоначально
4*4=16 розы было во втором букете первоначально
- 21.09.2018 03:40