Выполните действия:
3/4 : 5/6 + 2 1/2 × 2/5 - 1 : 1 1/9
По действиям.
Заранее спасибо!
- 18.08.2018 16:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
3/4 : 5/6 + 2 1/2 * 2/5 - 1 : 1 1/9 = 2 1/5
1)
3/4 : 5/6 = 3/4 * 6/5 = 3/2 * 3/5 = 9/10
2)
2 1/2 * 2/5 = 5/2 * 2/5 = 1
3)
1 : 1 1/9 = 1 : 10/9 = 1 * 3/10 = 3/10
4)
9/10 + 1 = 1 9/10
5)
1 9/10 + 3/10 = 1 12/10 = 2 2/10 = 2 1/5
- 19.08.2018 19:42