Их двух городов,расстояние между которыми 345 км,одновременно в противоположных направлениях выехали 2 поезда.Скорость одного 68 км/ч ,а другого на 13 км/ч больше.На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 6 часов?
- 11.09.2018 03:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
68 + 13 = 81 - скорость второго поезда
68 * 6 = 408 км
81 * 6 = 486 км
486 - 408 = 78 км
Ответ : расстояние между поездами 78 километров.
- 12.09.2018 00:18
1) 68+13=81(км/ч)-скорость 2поезда.
2) 81+68=149(км/ч)- общая скорость.
3) 149*6=894(км)
Ответ: на расстоянии 894 км через 6 часов будкт поезда
- 13.09.2018 18:18