Нок чисел 15 и 9 помагите
- 07.08.2018 05:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
НОК(15,9)=3*5*3=45(45 делится и на 15 и на 9)
(15 раскладываем на простые множители)
15|3
5|5
1|
(теперь разложим на простые множители 9)
9|3
3|3
1|
(обводим в кружок одинаковые простые множители, перемножаем ВСЕ простые множители из первого столбика,и добавляем недостающие простые множители из 2 столбика)
- 08.08.2018 18:58