Машинка взяла пачку бумаги для перепечатывания двух рукописей. На перепечатывания первой ушло 3/5 пачки, а другой-2/3 остатка. Сколько листов бумаги было в паче ,если осталось 24 листа
- 27.09.2018 01:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вся пачка - х листов
Остаток после первой рукописи 2x/5.
На вторую рукопись ушло 4x/15
x-3x/5-4x/15=24
15x-9x-4x= 360
2x=360
x=180
- 28.09.2018 07:25