Баржа шла по течению 6ч со скоростью 48км/ч . Обратный путь она прошла за 8ч . На сколько изменилась её скорость?
- 02.09.2018 14:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)48*6=288(км) - S
2)288/8=36(км/ч) - V2
3)48-36=12(км/ч)
Ответ: на 12 км/ч меньше.
- 03.09.2018 19:29