С линии старта Кай ехал со скоростью 80 км/ч, через два часа вслед за ним трогались сани Снежной королевы и могли догнать Кая через 5 часов. На сколько скорость волшебных саней больше, чем скорость снегохода? Пожалуйста с решение пояснением.
- 07.09.2018 18:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
80*2=160 км проехали сани Кая по начала движения Снеж. Кор.
80*5=400 км проехали сани кая до того момента когда его догнали
160+400=560 км всего проехал Кай
560/5=112 км/ч скорость волшебных саней
112-80=32 км/ч скорость волш.саней больше саней Кая
- 08.09.2018 23:55