Решите задачу 2 способами
Из двух городов ,длина пути между которыми 400км,одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 4часа.Какова скорость первого поезда ,если скорость второго поезда 50 км/ч ?
- 25.07.2018 04:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
1) 400 : 4 = 100 км скорость сближения
2) 100 - 50 = 50 км/ч скорость второго поезда
2 способ
1) 4 * 50 = 200 км проехал первый поезд
2) 400 - 200 = 200 км проехал второй поезд
3) 200 : 4 = 50 км/ч скорость второго поезда
Ответ: 50 км/ч
- 26.07.2018 13:51