Из двух сёл навтречу друг другу одновременно вышли 2 пешехода скорость одного из них 3км ч второго 4км ч через сколько чесов они встретятся если растояние между сёлами 21км
- 10.07.2018 16:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Искомое время обозначим Х.
3Х - путь, пройденный первым пешеходом до встречи.
4Х - путь, пройденный вторым пешеходом до встречи.
3Х+4Х = 21 7Х =21 Х = 21/7 = 3 часа.
Можно иначе. Скорость сближения пешеходов = 3+4 = 7 км/ч. Время = 21/7 = 3 ч.
- 11.07.2018 18:14