Как решить задачу Баскетбольные и волейбольные мячи упакованы в сетке. В каждой сетке одинаковое количество мячей. Сеток с волейбольный
иными мячами было 4, а с баскетбольными - 7. Сколько привезли волейбольных мячей, если баскетбольных мечей было на 15 больше?
- 20.08.2018 23:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
7-4=3 сетки - больше баскетбольных
15/3=5 мячей в 1 сетке
4*5=20 мячей волейбольных
Ответ:20 волейбольных мячей
- 21.08.2018 08:50
Баскетбольных на 15 больше и сеток на 3 больше,значит 15:3=5(мяч.)в одной сетке. 5*4=20(мяч.)волейб.-х. 7*5=35(мяч)боскет-х.
- 22.08.2018 12:02