Иван иванович положил в банк 10000 руб под 12 % годовых.(через год сумма увеличится на 12%).Какая сумма будет лежать через 1 год? 2 года? 3 года?
- 09.07.2018 19:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сначала мы найдем 12% от 10000 рублей. Для этого мы переведем 12 % в десятичную дробь и умножим на 10000.
12%=0,12
10000*0,12=1200 (рублей) приходит каждый год
10000+1200=11200 (рублей) - через год
11200+1200=12400 (рублей) - через два года
12400+1200=13600 (рублей) - через три
- 01.01.1970 00:00