В магазин привезли 800 кг овощей. В первый день было продано 36% овощей, во второй 75% остатка. Сколько овощей осталось в магазине?
- 01.09.2018 22:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
800кг-100%
Хкг-36%
х=(800*36)/100=288 кг было продано в первый день
800-288=512кг осталось после первого дня
512кг-100%
Хкг-75%
х=(512*75)/100=384кг продано во второй день
512-384=128кг осталось в магазине
- 02.09.2018 16:21
800*0,36=288кг продали в первый день
800-288=512кг остаток овощей после первого дня продажи
512*0,75=384кг продали во второй день
512-384=128кг осталось в магазине
==============
800*0,64=512кг остаток овощей после первого дня продажи
512*0,25=128кг овощей осталось в магазине
- 03.09.2018 17:02