Числитель дроби увеличили на 10%, а знаменатель уменьшили на 60%. На сколько процентов увеличилась в результате дробь?
- 13.07.2018 00:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дробь была х/у а стала 1,1х/0,4у=2,75 х/у
2,75 х/у -х/у = 1,75 х/у
дробь увеличилась на 1,75*100=175%
- 13.07.2018 02:38