Пятиклассники вырастили 80 кустов роз. Около детского сада посадили 5/16 всех роз, а остальные у школы. Сколько роз посадили у школы?
- 27.07.2018 18:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 80/16=5 это 1 часть
2)5*5= 5 кустов посадили у сада
3)80-25=55 кустов у школы
- 28.07.2018 02:04
1)80/16*5=25(кустов)посадили около д/с
2)80-25=55(кустов)посадили у школы
- 29.07.2018 15:43