Некто оставил в наследство жене,дочери и трём сыновьям 48000 тысяч рублей и завещал жене1/8 всей суммы,а каждому из сыновей вдвое больше,чем дочери.Сколько досталось каждому из наследников?
!!! ВНИМАНИЕ !!! Пожалуйста БЕЗ ИКСОВ (Х)
- 01.09.2018 05:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
48000*1/8=6000 жене
48000-6000=42000 дочери и 3сыновьям
6+1=7частей
42000:7=6000дочери
6000*2=12000 каждому сыну
- 02.09.2018 20:24