При закладке парка ученики 4а класса посадили 5 рядов берез, а ученики 4в класса - 4 таких же ряда кленов.Сколько деревьев посадили ученики каждого класса, если всего они посадили 207 деревьев
- 19.09.2018 20:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)4+5=9(р)-всего посадили.
2)207:9=23(д)-в одном ряду.
3)23*5=115(д)
4)23*4=92(д)
Ответ:4а посадил 115 деревьев,а 4в посадили 92 дерева.
- 20.09.2018 12:55