Реши уравнения :
а)14-81:х=5 в)(m*4+6):9=2
б)(y-3):5=30 г)(48:t+7)*6=90
- 08.08.2018 16:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 14-81 : х =5
81: х=14-5
81: х = 9
х=81:9
х=9
б) (y-3):5=30
у-3=30*5
у-3=150
у=150+3
у=153
в) (m*4+6):9=2
4m+6=9*2
4m+6=18
4m=18-6
4m=12
m=12:4
m=3
г)(48:t+7)*6=90
48:t+7=90:6
48:t+7=15
48:t=15-7
48:t=8
t=48:8
t=6
- 09.08.2018 19:34
81:х=14-5 91:х=9 х=81:9 х=9;4м+6=2*9 4м=12 м =3;у-3=30*5 у-3=150 у=153;(48:т)+7=90:6 48:т=15-7 48:т=8 т =6
- 01.01.1970 00:00