В магазин привезли 960кг овощей. Четверть этого количества составляла морковь, 7 15 -картофеля, а остальное катуста. Сколько в магазин привезли капусты?
- 10.07.2018 16:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 960:4=240(кг) - морковь
2) 960:15х7=448(кг) - картофеля привезли
3) 960-448-240=272(кг) - капусты
- 11.07.2018 00:53
1)960:4=240(кг) - привезли моркови.
2)240+715=955(кг) - привезли моркови и картофеля.
3)960-955=5(кг) - привезли капусты.
Ответ:в магазин привезли 5 кг капусты.
- 12.07.2018 03:22