Считая равным 22/7 , найдите объем шара и площадь сферы, если радиус шара равен 3/8 дм.
- 22.09.2018 08:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Объем шара равен 4/3*пи*эр куб где эр радиус
объем 4/3*22/7 (3/8) вкубе =0,22 дм кубических примерно
поверхность сферы 4пи*эр в квадрате=4*22/7*(3/8)^2=1,77 примерно
- 23.09.2018 15:54