Велосипедист проезжает некоторое расстояние за три часа если он увеличит скорость на 10км/ч то он проедет это расстояние за 2 часа.определите скорость велосипедиста. помогите пожалуйста решение уравнением
- 21.09.2018 16:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость велосипедиста х км/ч . Составим и решим уравнение:
3 * х = 2*(х+10)
3x=2x+20
3x-2x=20
x=20
Ответ: скорость велосипедиста 20 км/ч.
- 22.09.2018 07:20