ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!ДОСКА ИМЕЕТ ФОРМУ ПРЯМОУГОЛЬНИКА, ШИРИНА КОТОРОГО 17СМ , А ДЛИНА НА 3 ДМ БОЛЬШЕ.4 ТАКИЕ ДОСКИ ОКЛЕИЛИ ПО ПЕРИМЕТРУ ДЕКОРАТИВНОЙ ЛЕНТОЙ.СКОЛЬКО САНТИМЕТРОВ ЛЕНТЫ ПОТРЕБОВАЛОСЬ??
- 10.09.2018 13:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
А(ширина) = 17 см
В(длина) = ?, но на 3 дм=30 см больше А
Р(периметр) - ? (главный вопрос задачи)
Решение:
1) В=17+30=47см.
2) Р=(47+17) *2= 64*2=128 см - потребуется летны
Ответ: 128 см
- 12.09.2018 00:07