Срочно!!!
В детском саду 52 ребёнка.Каждый из них любит пирожное или мороженое.Половина детей любит пирожное,а 20 детей пирожное и мороженое.Сколько детей любит мороженое?
- 02.08.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
52:2=26 - детей любит пирожное
20+26=46 - детей любит либо пирожное, либо пирожное и мороженое
52-46=6 - детей любит мороженое
- 03.08.2018 12:37
52:2=26 - детей любит пирожное
20+26=46 - детей любит либо пирожное, либо пирожное и мороженое
52-46=6 - детей любит мороженое
- 04.08.2018 22:41