Скорость пассажирского катера 54 км.ч, а баржи 10м.с. На сколько больше метров в минуту проходит пассажирский катер, чем баржа?
закончи решение задач
1. 54км.ч= м.мин
2. 10м.с=
3
- 18.07.2018 21:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 54км/ч=54000м/ч=54000/60 м/мин=900м/мин
2. 10м/с=10*60м/мин=600м/мин
3. 900-600=300 м/мин- на столько больше метров в минуту проходит пассажирский катер, чем баржа
- 19.07.2018 09:12